Нужен совет

torchebani 525

Нужен совет

Сообщение#1 » 26 дек 2014, 09:16

Всем доброго времени суток, собсно вопрос состоит в чем у меня вчера начала мигать лампочка раздатки (желтая посередине) полный привод работает, но отклють теперь можно только путем рестарта авто. Подскажите что смотреть куда лезть???

Реклама
Баннер Пиксель
Elena

Re: Нужен совет

Сообщение#2 » 26 дек 2014, 09:48

У меня уже было такое, меняла датчики.... если более подробно, мне сложно описать, сейчас сфоткаю бумагу из сервиса, может сможешь разобраться, что к чему...

Гость1

Сообщение#3 » 26 дек 2014, 09:52

torchebani 525 писал(а):Всем доброго времени суток, собсно вопрос состоит в чем у меня вчера начала мигать лампочка раздатки (желтая посередине) полный привод работает, но отклють теперь можно только путем рестарта авто. Подскажите что смотреть куда лезть???

Это аварийный режим!!! Диагностика только, возможна замена датчиков.

Elena

Сообщение#4 » 26 дек 2014, 09:53

Изображение

верхние 5 позиций это и есть эти датчики.
Причем из строя может вышел только один. Они имеют такое обыкновение со временем, у меня уже это вторая замена, поэтому на второй раз просто поменяла сразу все, чтобы не ездить периодически их менять. Надеюсь пока надолго хватит )))

torchebani 525

Сообщение#5 » 26 дек 2014, 09:58

SHERIFF писал(а):
torchebani 525 писал(а):Всем доброго времени суток, собсно вопрос состоит в чем у меня вчера начала мигать лампочка раздатки (желтая посередине) полный привод работает, но отклють теперь можно только путем рестарта авто. Подскажите что смотреть куда лезть???

Это я так понимаю прилип на датчики :-):

torchebani 525

Сообщение#6 » 26 дек 2014, 09:58

Замена нужна всех датчиков или какого то определенного?

torchebani 525

Сообщение#7 » 26 дек 2014, 09:59

Elena писал(а):Изображение

верхние 5 позиций это и есть эти датчики.
Причем из строя может вышел только один. Они имеют такое обыкновение со временем, у меня уже это вторая замена, поэтому на второй раз просто поменяла сразу все, чтобы не ездить периодически их менять. Надеюсь пока надолго хватит )))

Елена спасибо я думаю мне пригодится такая инфа :co_ol:

Гость1

Сообщение#8 » 26 дек 2014, 10:00

torchebani 525 писал(а):
SHERIFF писал(а):

Это я так понимаю прилип на датчики :-):

Скорее всего. Может не до конца, может можно просто разработать, но обычно это не на долго. Меняют все, их 5 шт.

torchebani 525

Сообщение#9 » 26 дек 2014, 10:02

Просто раньше такого не было было все норм, может какой проводок отскочил я вчера снег брушил по Москве ))))))))

Elena

Сообщение#10 » 26 дек 2014, 10:02

torchebani 525 писал(а):Замена нужна всех датчиков или какого то определенного?

как мне объяснили, чтобы до них долезть, это не очень просто, а их пять, со временем они будут вылетать, вот и поменяла все разом... а до этого меняла один, только тот, который на тот момент сдох. Это на сервисе выявляют, какой датчик полетел.

Можешь поменять только один, какой они тебе скажут )) в принципе не хлопотная процедура, это не дефицит, загонишь на сервис, заплатишь денежку, чуть подождать, и этот маленький неприятный момент тебе устранят )) :a_g_a:

Elena

Сообщение#11 » 26 дек 2014, 10:04

torchebani 525 писал(а):Просто раньше такого не было было все норм, может какой проводок отскочил я вчера снег брушил по Москве ))))))))

Нууууу..... сложно сказать )))) я ж не сервисмен ))) и даже не сервисвумен ))) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Я тоже думала пройдет, а оно вон оно как! )))) Это скорее, та же картина, как у меня ))) НО... только на сервисе точно скажут! :nez-nayu:

torchebani 525

Сообщение#12 » 26 дек 2014, 10:06

Elena писал(а):
torchebani 525 писал(а):Замена нужна всех датчиков или какого то определенного?

как мне объяснили, чтобы до них долезть, это не очень просто, а их пять, со временем они будут вылетать, вот и поменяла все разом... а до этого меняла один, только тот, который на тот момент сдох. Это на сервисе выявляют, какой датчик полетел.

Можешь поменять только один, какой они тебе скажут )) в принципе не хлопотная процедура, это не дефицит, загонишь на сервис, заплатишь денежку, чуть подождать, и этот маленький неприятный момент тебе устранят )) :a_g_a:

Понял еду завтра на сервис спс :-):

Гость1

Сообщение#13 » 26 дек 2014, 10:08

torchebani 525 писал(а):Просто раньше такого не было было все норм, может какой проводок отскочил я вчера снег брушил по Москве ))))))))

Можно пойти по принципу "подождать" хороший стук на ружу выйдет))) А если серьезно... Датчики расположены с верху КПП , возможно попала грязь на контакта. А как часто включаешь?

torchebani 525

Сообщение#14 » 26 дек 2014, 10:42

SHERIFF писал(а):

Можно пойти по принципу "подождать" хороший стук на ружу выйдет))) А если серьезно... Датчики расположены с верху КПП , возможно попала грязь на контакта. А как часто включаешь?

Ну не часто конечно по мере необходимости ну раз в неделю точно

Гость1

Сообщение#15 » 26 дек 2014, 11:11

torchebani 525 писал(а):
SHERIFF писал(а):

Ну не часто конечно по мере необходимости ну раз в неделю точно

Первая причина закисания из-за редкого включения, но у тебя, скорее грязью или снегом закидал, либо срок подошелю

Вернуться в «Электрика П3»