автомобиль под арестом

Обсуждение законодательства России Оповещения о новых законах. Просьбы о помощи в юридических вопросах.
duke

автомобиль под арестом

Сообщение#1 » 05 фев 2015, 10:49

Уважаемые товарищи помогите, смысл следующий- авто куплен в 2013 году, договор купли продажи составлен, новый владелец вписан в ПТС, но новый владелец не ставил авто на учет на себя по сей день(февраль 2015) и решил продать это авто очередному владельцу не ставя авто на себя, собственно вписали в ПТС нового, но регистрировать в "ГАИ" отказали, т .к. на автомобиль наложен арест на регистрационные действия (в 2014 году) в связи с неуплатой кредита еще самым первым облададателем авто, на ком она стоит на учете. Можно ли решить вопрос, ведь по факту арест наложен на авто которое уже не является собственностью данного гражданина. Спасибо!
Предают только свои!

AbbaT

Re: автомобиль под арестом

Сообщение#2 » 05 фев 2015, 11:53

А предыдущий владелец без номеров что ли ездил или машина все это время стояла?
Я не доверяю верблюдам и вообще всем, кто может не пить больше недели

Васятка

Сообщение#3 » 05 фев 2015, 12:13

Думаю только через суд. Там нужно будет признавать, что у авто новый владелец. Но и то это будет сложно и накладно. Всё первый гражданин сделал правильно в отношении себя. Купил, Использовал в качестве "залога" и продал. Молодец!
Желаю Вам всего того же, чего и Вы мне желаете - только в три раза больше.

duke

Сообщение#4 » 05 фев 2015, 14:16

не не, в залог он ее не оставлял, он ее продал в 2013, а кредит взял потом и перестал его платить, а приставы взяли арестовали машину, он об этом и не знал

duke

Сообщение#5 » 05 фев 2015, 14:19

машина все время стояла, только сейчас решила поехать

Васятка

Сообщение#6 » 05 фев 2015, 16:13

Возможно, что знал. Но не будем о грустном. Моё мнение, скорее всего придётся идти в суд. И доказывать, что первый владелец не знал об аресте имущества, что всё-же мало вероятно, так как его должны были поставить в известность. Потом доказывать, что человек купивший эту машину - добросовестный приобретать. И тоже не знал об этом.

Вернуться в «ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ИЛИ ВОПРОСЫ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ»