Увеличение клиренса Pajero

markis

Сообщение#1 » 13 ноя 2016, 13:11

Одноклубники, нужна ваша помощь, подскажите чем лучше лифтовать Паджеро, каким способом наиболее эффективно и безопасно увеличить клиренс. В моем случае рестайлинговый Паджерик IV 2012г.

Ozon

Сообщение#2 » 13 ноя 2016, 14:26

markis писал(а):Источник цитаты Одноклубники, нужна ваша помощь, подскажите чем лучше лифтовать Паджеро, каким способом наиболее эффективно и безопасно увеличить клиренс. В моем случае рестайлинговый Паджерик IV 2012г.

Поднимай проставками, это самый оптимальный вариант имхо, другие более сложны, дорогостоящи и геморойны. Хорошие полиуретановые проставки https://www.autodvc.ru/cars/mitsubishi/pajero , у них давно заказывал, не один раз. Литой, материал. Бери 30-40мм, я себе такие ставил, если тебе высоко, то можешь поднять на 20-30мм, ниже не рекомендую, не почувствуешь разницы.

markis

Сообщение#3 » 13 ноя 2016, 15:18

Ozon писал(а):Источник цитаты
markis писал(а):Источник цитаты Одноклубники, нужна ваша помощь, подскажите чем лучше лифтовать Паджеро, каким способом наиболее эффективно и безопасно увеличить клиренс. В моем случае рестайлинговый Паджерик IV 2012г.

Поднимай проставками, это самый оптимальный вариант имхо, другие более сложны, дорогостоящи и геморойны. Хорошие полиуретановые проставки https://www.autodvc.ru/cars/mitsubishi/pajero , у них давно заказывал, не один раз. Литой, материал. Бери 30-40мм, я себе такие ставил, если тебе высоко, то можешь поднять на 20-30мм, ниже не рекомендую, не почувствуешь разницы.

А не опасно этими проставками поднимать? на ходовку попадать не начну? На поворотах траектория сильно изменится?

Ozon

Сообщение#4 » 13 ноя 2016, 16:55

markis писал(а):А не опасно этими проставками поднимать? на ходовку попадать не начну? На поворотах траектория сильно изменится?

А чего там опасного может быть?)) их для того и выпускают, чтобы авто поднимать) Паджерика ходовка вытерпит много чего, это для нее семечки. Я ставил 30 и 40мм, очень плотно держится, чувствуется что повыше, но без фанатизма. Можешь задок на 5см поднять, в принципе. Лично мне так самое то. Хорошие литые проставки, Autodvc проставки обойдутся примерно в 5000р с доставкой за все комплекты.
Изображение
Изображение

markis

Сообщение#5 » 13 ноя 2016, 18:59

markis писал(а):А не опасно этими проставками поднимать? на ходовку попадать не начну? На поворотах траектория сильно изменится?

А чего там опасного может быть?)) их для того и выпускают, чтобы авто поднимать) Паджерика ходовка вытерпит много чего, это для нее семечки. Я ставил 30 и 40мм, очень плотно держится, чувствуется что повыше, но без фанатизма. Можешь задок на 5см поднять, в принципе. Лично мне так самое то. Хорошие литые проставки, Autodvc проставки обойдутся примерно в 5000р с доставкой за все комплекты.
Изображение
Изображение

Отлично, спасибо большое, буду смотреть сегодня вечером. Заинтересовал вариант с задом на 5см. Перед тоже на 5 или 3-4 достаточно будет?

Ozon

Сообщение#6 » 05 янв 2017, 12:24

markis писал(а):Источник цитаты

Изображение
Изображение

Отлично, спасибо большое, буду смотреть сегодня вечером. Заинтересовал вариант с задом на 5см. Перед тоже на 5 или 3-4 достаточно будет?

Ты че не поставил еще?)) зачем тебе 5, ставь 2,3,4 этого вполне будет достаточно, главное полиуретановые устанавливай.

markis

Сообщение#7 » 22 янв 2017, 14:26

я только в декабре установил проставки))) обкатываю все еще, клиренс приподнял. Но я подумываю еще пружины заменить, добавить веточек, хочется еще больше, см так на 5 поднять дополнительно)

Ozon

Сообщение#8 » 27 янв 2017, 19:04

markis писал(а):Источник цитаты я только в декабре установил проставки))) обкатываю все еще, клиренс приподнял. Но я подумываю еще пружины заменить, добавить веточек, хочется еще больше, см так на 5 поднять дополнительно)

Имеет смысл? дело хозяйское и зависящее от мест пребывания, которые наиболее часто посещаете. Мне, пока что, достаточно лифта проставками.

Вернуться в «Любые технические вопросы»