Посоветуйте тюнинговую оптику на ПС3 с "ангельскими глазками"

Если Вы не нашли на нашем форуме интересующий вас раздел, то можете задать вопрос в этой ветке, создав новую тему. Созданная Вами тема будет перенесена модераторами в нужный раздел.
MitsuBER

Сообщение#1 » 01 мар 2017, 16:42

Всем привет

Не был уверен, в какую именно тему писать, поэтому решил остановиться на этом разделе. Итак, уже порядка месяца ищу вариант качественных фар на Паджеро Спорт 3. Рассмотрел уже несколько вариантов от Тайваньских производителей, но погуглив отзывы понял, что многие жалуются на оплавление стекла из-за высокой рабочей температуры диода. Хотел спросить совета, может кто знает, где добыть интересные фары (желательно, черные с прозрачным стеклом и ангельскими глазками, диоды - не обязательно, но желательно). Потому как я почти сдался и близок к тому, что решусь на "колхоз" (имеется ввиду просто разобрать родные стоковые фары, задуть черным и попросту вставить "кольца" и может быть диоды).

Буду благодарен за советы по этому поводу.
ПС - как вариант, покажу идеальные в моем понимании фары (естесственно, не для Паджерика, а просто для примера).
оптика.jpg

AbbaT

Сообщение#2 » 01 мар 2017, 17:42

Я его на дороге то реально не видел, а вы про тюнинг фар :-) :-)
Если там все сделано, как у МПС2, то чтобы снять фару, надо половину морды разобрать, ибо без снятия бампера они не вынимаются.
Я не доверяю верблюдам и вообще всем, кто может не пить больше недели

Yulstn
Контактная информация:

Сообщение#3 » 01 мар 2017, 19:17

Я видела на дороге, там блондинка за рулём ехала))))
Изображение

Garry

Сообщение#4 » 02 мар 2017, 10:52

с наклейками наверное уже была
Пусть я не мэр, но я обеспокоен!
Не учи отца, и баста!

работаем здесь
http://rodnik-fond.com/
+7-968-девятьсот 40-сорок пять-06 igornvdv@gmail.com
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Игорь НМПС

Сообщение#5 » 02 мар 2017, 11:01

MitsuBER писал(а):Источник цитаты Всем привет

Не был уверен, в какую именно тему писать, поэтому решил остановиться на этом разделе. Итак, уже порядка месяца ищу вариант качественных фар на Паджеро Спорт 3. Рассмотрел уже несколько вариантов от Тайваньских производителей, но погуглив отзывы понял, что многие жалуются на оплавление стекла из-за высокой рабочей температуры диода. Хотел спросить совета, может кто знает, где добыть интересные фары (желательно, черные с прозрачным стеклом и ангельскими глазками, диоды - не обязательно, но желательно). Потому как я почти сдался и близок к тому, что решусь на "колхоз" (имеется ввиду просто разобрать родные стоковые фары, задуть черным и попросту вставить "кольца" и может быть диоды).

Буду благодарен за советы по этому поводу.
ПС - как вариант, покажу идеальные в моем понимании фары (естесственно, не для Паджерика, а просто для примера).
оптика.jpg

Если Вы хотите качественную оптику со всем перечисленным, то я советую обратиться в спец. ателье. Да, будет дороже китайской кустарщины, зато у Вас будут оригинальные фары с качественным светом и индивидуальным тюнингом !
И потом Вы и половины не знаете о том какие еще проблемы Вас могут ожидать при установке и эксплуатации. А это еще и тусклый не качественный свет дешевых CCF колец и давно устаревших диодов. Так же на деле может оказаться (скорее всего), что в китайских фарах (скорее всего SONAR или EAGLE EYSE) нет автокорректора или же он просто не подходит по распиновке. И прочие закавыки.
По поводу колхоза, могу что то подсказать, сам немного занимаюсь колхозом фар.

Yulstn
Контактная информация:

Сообщение#6 » 02 мар 2017, 11:13

Garry писал(а):Источник цитаты с наклейками наверное уже была

Без)))) просто ехала по Ярославке)))

Yulstn
Контактная информация:

Сообщение#7 » 02 мар 2017, 11:18

Игорь НМПС писал(а):Источник цитаты

Если Вы хотите качественную оптику со всем перечисленным, то я советую обратиться в спец. ателье. Да, будет дороже китайской кустарщины, зато у Вас будут оригинальные фары с качественным светом и индивидуальным тюнингом !
И потом Вы и половины не знаете о том какие еще проблемы Вас могут ожидать при установке и эксплуатации. А это еще и тусклый не качественный свет дешевых CCF колец и давно устаревших диодов. Так же на деле может оказаться (скорее всего), что в китайских фарах (скорее всего SONAR или EAGLE EYSE) нет автокорректора или же он просто не подходит по распиновке. И прочие закавыки.
По поводу колхоза, могу что то подсказать, сам немного занимаюсь колхозом фар.

Вот тут поддержу Игоря!!!! Закрашенные краской самостоятельно фары выглядят не очень) и ладно бы на приоре - ну те спортивные с гор...

Я ставила как то китайские противотуманки и те в разные стороны светили))))

Игорь НМПС

Сообщение#8 » 02 мар 2017, 11:46

На самом деле, если руки не из одного места, можно и самому красить. Сейчас в продаже все есть для самостоятеьного тюнинга. Были бы средства и желание.

Yulstn
Контактная информация:

Сообщение#9 » 02 мар 2017, 12:38

Тоже верно, но мы же советуем исходя из своего опыта. Я бы сама не смогла, а если есть умельцы, пусть и не официалы - я бы доверилась им)

Garry

Сообщение#10 » 02 мар 2017, 12:43

Юль, тебе Витя может наколхозить! у Вити с бамперами хорошо получилось)) Но не забывай что твоя машина очень сильно занижена)) ей нужен особый колхоз - заниженный, только не путать с униженным колхозом...

Yulstn
Контактная информация:

Сообщение#11 » 02 мар 2017, 13:00

Garry писал(а):Источник цитаты Юль, тебе Витя может наколхозить! у Вити с бамперами хорошо получилось)) Но не забывай что твоя машина очень сильно занижена)) ей нужен особый колхоз - заниженный, только не путать с униженным колхозом...

Ну я то помню что мой пузотер! Витя то красавчик, конечно, но он не колхозил он там же был где ты раптором поливаешься ))))

В моем случае вообще надо быть осторожно с тюнингом, настолько занижен Пашка, что все время противотуманки асфальтом выдавливаются - уже три раза поменяла!!!!

MitsuBER

Сообщение#12 » 02 мар 2017, 16:50

Игорь НМПС писал(а):Источник цитаты По поводу колхоза, могу что то подсказать, сам немного занимаюсь колхозом фар.

Раз уж такое дело, Игорь, расскажите пожалуйста, какие кольца стоят в вашей оптике? ССФЛ? Я просто уже успел немного почитать на тему "тюнинга" (читай, "колхоза") оптики, и народ больше советует газовые колечки, а не диодные (что-то типа этого https://www.carid.com/spec-d/4-ccfl-halo-rings-mpn-ccfl-e36-dad.html). Если брать ССФЛ-ки, то я бы поставил их этим "промежутком", который не светится, вверх.
Еще, может из опыта подскажете, правда ли, что если много диодных ламп добавить в фару, да еще и добавить ЛЭД кольцо, стекло может оплавиться? А то читаю один американский форум через гугл транслейт и у них эта проблема ну очень часто поднимается.

Garry

Сообщение#13 » 02 мар 2017, 17:51

у меня стоят тюнингованные фары производства Тайланд, задние фонари так же...
в Паджеро шоп заказывал и ставил пару лет назад

Игорь НМПС

Сообщение#14 » 02 мар 2017, 17:55

Ну что касаемо колец: У меня до ДТП стояли COB LSB кольца, на фото их видно.
Изображение

Газовые рядом с ними не светят вообще, нет промежутков, которые не горят, практически не нагреваютя и не выгорают со временем. В апреле опять планирую сделать себе оптику и опять поставлю такие кольца. По поводу диодных ламп. У Вас в фаре как я понимаю заводской ксенон, а ксенон намного сильнее дает нагрев, чем гора диодов. При включенном ближнем у вас же "стекло" не плавится ? Исключением могут быть сверхмощные кластерные диоды и подобные диодные лампы (часто используются в тюнинговых китайских ПТФ). Они должны оснащаться правильным теплоотводящим радиатором в сочетании с термопастой. Такие лампы / диоды опасно ставить в наши фары, потому как у нас не стекло, а поликарбонат и не правильный или испорченный радиатор мощного кластерного диода приводит к сильному перегреву, с последующим перегоранием самого диода и даже плавлением пластика корпуса фары. От ЛЭД кольца перегрева не будет, хотя нагрев сильнее, чем у СОВ колечка, но при перегорании диода на ЛЭД кольце на стекле вашей фары с внутренней стороны может получится неприятный осадок "пятно", которое можно удалить только при разборе /расклейки фары. Что опять же исключено при использовании СОВ кольца.
В общем я советую CОB LSB кольца, все остальные это устаревшие как внешне, так и по характеристикам продукт. Хотя, конечно и они когда ни будь погаснут!)) Ни что не вечно.
Но если Вам нужен спокойный приглушенный свет, то конечно только газовые колечки.
Последний раз редактировалось Игорь НМПС 02 мар 2017, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Игорь НМПС

Сообщение#15 » 02 мар 2017, 17:57

Garry писал(а):Источник цитаты у меня стоят тюнингованные фары производства Тайланд, задние фонари так же...
в Паджеро шоп заказывал и ставил пару лет назад

Да на Л 200 большей выбор тюнинг-фар был. А вот НМПС в этом плане обделен. Есть только один вариант и тот без электрокорректора и с галогеном !

Вернуться в «ИЩИ В ПОИСКЕ! НЕ НАШЁЛ? ТЕБЕ СЮДА!!!»