ОРУЖИЕ и все что с ним связано

Обсуждение тем интересующих в основном мужчин. Форум не закрыт для девушек!
JAEGER

Re: ОРУЖИЕ и все что с ним связано

Сообщение#121 » 18 мар 2014, 22:40

Axel писал(а):Обрати также внимание на болты Ремингтон. 30-06 убойнее, 308 точнее, но это сугубое мнение "интернета" ( почитай на ГАнзе).
Я не владею нарезным, но некоторый опыт подсказывает, что открытый прицел не пригодится в 99% случаев.
Ставь априори оптику с пристрелкой на 50-300 метров.
Если позже захочешь стрелять на 500 и более метров, то 308 в исполнении "варминт" (вес большой за счет ствола типа просверленный лом, держит 5 и более подряд выстрелов).
Если до 350 метров и отдача тебя особо не колышет, то 30-06.
Набери в тЫндексе "спавнение калибров 308 - 30-06", почитай.
В итоге, надеюсь, будет у тебя Блезер Р8 с несколькими стволами разных калибров.... Удачи!

Как то это напрягает, может лучше не читать, чем глубже в лес, тем больше заплутаешь)) Может купить пострелять, понять,потом поменять?А? как с гладкими. Палить начал еще с курковых, 16 кал. Да и с болтом охота не частая, но есть немножко!)) Кабанчика у нас берем с лабаза всегда 40-70 метров, да загонная 100 метров тоже хватает. На 200-300 только лису или енота достать на прикормке, в сезон белых ночей, а ну да! Осторожного бобра еще можно сделать! Спасибо за помощь, буду брать 30-06 и легкий по весу, люблю в загонах погулять,тем более со своим гончим, на ходовку надо. Если разбираешься в оптике подскажи какую купить модель,марка. Стрелять 50-300 метров.Спасибо! Удачи на весенней охоте!
Изображение

Axel

Сообщение#122 » 19 мар 2014, 09:03

Оптика ...
http://www.redbay.ru/category/leupold-ultimateslam/
Различие в наличии подсветки прицельной сетки. Так же можно посмотреть с "трубой" 30 мм (лучше светосила).
Всё зависит от бюджета. Но учти, ещё надо потратиться на посадочные кольца и/или планку (зависит от выбранного оружия).
Кстати, помоему на ЧЗ-550 есть возможность установки "хитрого" крепления, позволяющего стрелять и с открытого (стационарного) прицела.
Я не танцую!!!

Shultz

Сообщение#123 » 19 мар 2014, 09:16

я за коллиматорный прицел, мне кажется что на загонной охоте удобнее с ним имхо
Изображение

Изображение
Изображение

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Г.Раневская)
8 926-124-50-88

KBA

Сообщение#124 » 26 мар 2014, 10:24

Shultz писал(а):я за коллиматорный прицел, мне кажется что на загонной охоте удобнее с ним имхо

Коллиматор да на загоне удобно, но если тебя поставят на просеке и зона стрельбы будет, от 70 до 200 м то уже по сеголетке кабанчику стрелять будет не очень удобно, у меня стоит 2-7 обычно в загоне стоит кратность 2 если надо чуть дальше то кручу настойку.

Из калибров которые использую то основной 308 есть разные виды патронов, можно стрелять разными пулями и разную дичь, для пострелять мне очень нравиться мелкан, патрон халява и руку набить и просто пострелять в удовольствие можно, взял себе БИ-7КО биатлон, прицел стоял последний раз поехал снял его и просто с открытого получал удовольствие от попаданий. И есть еще иж 18 в 223 калибре это игрушка однозарядная, абгрейд которой обошелся в шесть раз дороже ее стоимости, ну это только один раз и в цель. Думаю к осени комбинашку для загона взять но тоже буду в 308/12 калибре брать.

По калибру надо понять для каких целей и какая охота предстоит.
Вот ссылка посмотрите как народ стреляет
http://kva.6bb.ru/viewtopic.php?id=32
http://kva.6bb.ru/viewtopic.php?id=37

Shultz

Сообщение#125 » 26 мар 2014, 10:28

я на 200ти даже вскидвать не стану, зачем подранки а добирать не всегда получается Кость

KBA

Сообщение#126 » 26 мар 2014, 10:39

Shultz писал(а):я на 200ти даже вскидвать не стану, зачем подранки а добирать не всегда получается Кость

А я буду.

Shultz

Сообщение#127 » 26 мар 2014, 11:36

Это хорошо

Саша Черный

Сообщение#128 » 27 мар 2014, 01:15

Shultz писал(а):я за коллиматорный прицел, мне кажется что на загонной охоте удобнее с ним имхо

Удобно на короткой дистанции. Но не всегда знаешь, где тебя поставят (точнее никогда не знаешь).
Поэтому загонник, например, 1-4x24, предпочтительней. На единице почти как калиматор, а если что подальше побежало,
соответственно выкручиваешь на полную.

имхо естественно.
ИзображениеИзображение

KBA

Сообщение#129 » 27 мар 2014, 09:26

Саша Черный писал(а):

Удобно на короткой дистанции. Но не всегда знаешь, где тебя поставят (точнее никогда не знаешь).
Поэтому загонник, например, 1-4x24, предпочтительней. На единице почти как калиматор, а если что подальше побежало,
соответственно выкручиваешь на полную.

имхо естественно.

Согласен, только мне больше 2-7х32, нравится если стрельнуть подальше придется то видно получше.

Axel

Сообщение#130 » 08 апр 2014, 09:07

Товарищи, с 18-го открывается весенняя охота! А у меня сплошной облом - у одного коллеги по охотнической компании проблема - собака беременна (этож надо найти более нелепую отмазку !!!). У другого отпуск ( ну, тут дали, значит надо брать).
В общем, с удовольствием составил бы компанию.

JAEGER

Сообщение#131 » 10 апр 2014, 01:05

Я 17 числа рву в мордовию, пригласил друг, гусь, утка, итп. У них там типо все ок!
Пару дней по мелочи, рядом от деревни, а потом едем и Живем 3-4 дня дикарями в полях среди болот и водянных)) назад в москву 23 числа. Думаю местных человек 6-8 будет.

KBA

Сообщение#132 » 10 апр 2014, 17:41

don_kostelano писал(а):А я 19 рву на дачу , у дочки годик будет)
Возму свой любимый беннели комфорт и постреляю по мишеням )

Можно собраться по тарелкам пострелять, в коротыгоно.

KBA

Сообщение#133 » 10 апр 2014, 17:42

Я 15 в псковскую на гусика да и подсадные засиделись пора селезней плискать.

Axel

Сообщение#134 » 10 апр 2014, 20:07

Отпуск не предвидится. Поэтому только в выходные и не очень далеко от Собянска ...
А есть мечта - посидеть на гусика с манекенами и на глухаря на ток сходить.

amphibious

Сообщение#135 » 10 апр 2014, 23:57

19 выхожу за забор участка и бью селезня в карьере и ни какой романтики :))
Натуральный гранит для строительства и дизайна.
Страна происхождения: индия Принимаем индивидуальные заказы.
Возможны прямые поставки из Индии. В л/с

Вернуться в «МАЛЬЧИШНИК»