ОРУЖИЕ и все что с ним связано

Обсуждение тем интересующих в основном мужчин. Форум не закрыт для девушек!
Shultz

Re: ОРУЖИЕ и все что с ним связано

Сообщение#61 » 02 авг 2013, 19:03

с 10 охота на птицу открывается.. о- как!!!
Изображение

Изображение
Изображение

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Г.Раневская)
8 926-124-50-88

Саша Черный

Сообщение#62 » 03 авг 2013, 21:57

По Тверской с 17-го вроде
ИзображениеИзображение

Axel

Сообщение#63 » 29 сен 2013, 21:34

Так-с, "мальчики", тырнет читал, продавцов слушал, ю-туб смотрел...
Картина - надо ехать на охоту на лося. Имею 12/76 цилиндр/получок (максимум по имеющимся дульным сужениям, которые вворачиваются в стволы).
Конечно я понимаю , что главное участие и в загоне я могу спокойно постоять за берёзкой пока опытные стрельнут и, если понадобится, добить на коротке (не в восторге я от такого). Но...
НАрезняк-то поуверенней. И хочется иметь запас от 70 до 500 метров ( а вдруг).
308вин или 30-06? Первый точнее, второй убойнее ( это мне рассказали).
А у Вас опыт есть?
Хочется универсально от 70 и до 500 м. Понимаю, что нуно открытый прицел и быстросъёмная оптика...
Я не танцую!!!

Саша Черный

Сообщение#64 » 29 сен 2013, 22:30

Axel писал(а):Так-с, "мальчики", тырнет читал, продавцов слушал, ю-туб смотрел...
Картина - надо ехать на охоту на лося. Имею 12/76 цилиндр/получок (максимум по имеющимся дульным сужениям, которые вворачиваются в стволы).
Конечно я понимаю , что главное участие и в загоне я могу спокойно постоять за берёзкой пока опытные стрельнут и, если понадобится, добить на коротке (не в восторге я от такого). Но...
НАрезняк-то поуверенней. И хочется иметь запас от 70 до 500 метров ( а вдруг).
308вин или 30-06? Первый точнее, второй убойнее ( это мне рассказали).
А у Вас опыт есть?
Хочется универсально от 70 и до 500 м. Понимаю, что нуно открытый прицел и быстросъёмная оптика...

Для нашей полосы 30-06 лучше, так как гораздо убойней 308-го и не так портит мясо как 9-ка.
Хотя проигрывает 308-му в точности. Но на фоне размеров лося это не имеет никакого значения.
По прицелам 1-4x24 минимум на мой взгляд и только в 30-й трубе, дюймовку не бери, она темная. Лучше быстросъем, чтобы при случайном
повреждении прицела иметь возможность его скинуть и продолжать хоть как-то охотиться с открытого.
Что касается расстояния, то обычно все самое интересное происходит до 300м, дальше уже нужно брать либо 300 winmag или 338.
Последний раз редактировалось Саша Черный 29 сен 2013, 22:37, всего редактировалось 2 раза.

Саша Черный

Сообщение#65 » 29 сен 2013, 22:34

И еще, по мимо калибра очень важен тип пули. Только полуоболочка или SP (soft point). Можно HP (hollow point) на крайняк.

Axel

Сообщение#66 » 30 сен 2013, 08:57

Саша, спасибо.

Bort970

Сообщение#67 » 17 окт 2013, 18:57

А у меня ТОЗ-34, ему уже 11 лет я очень доволен! :cool_cool:

<ВавиЛ>

Сообщение#68 » 26 янв 2014, 18:01

Друзья! Решил я себе прикупить вот такое ружо http://www.izharsenal.ru/brands/girsan/ . Турецкое правда - но вроде не ругают. Так повертел - инерционка! Простое как 3 копейки! Пишут не прихотливое. Кто что скажет? Или другой какой полуавтомат присоветует. Смотрел ещё наши МР-135 и 155 (собственно что нить из этого и хотел) но повертев это... понравилось

Garry

Сообщение#69 » 26 янв 2014, 19:32

don_kostelano писал(а):Нужно будет после охоты на волков, на карьер выбраться. И пострелять )

Нам бы на охоту выбраться...
Пусть я не мэр, но я обеспокоен!
Не учи отца, и баста!

работаем здесь
http://rodnik-fond.com/
+7-968-девятьсот 40-сорок пять-06 igornvdv@gmail.com
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

<ВавиЛ>

Сообщение#70 » 26 янв 2014, 19:51

don_kostelano писал(а):Бери в пластике! Бед знать не будешь. Я на охоте видел у товарища такое. Раз ничего не сказал, значит все было гуд. Обычно про плохие сразу разговор заходит

Мне очень понравилось в карбоновом пластике. черно-белые мелкие квадратики - со всем сливаться будет и зимой и летом!

Dimon-74.

Сообщение#71 » 26 янв 2014, 23:59

Нам бы на охоту выбраться
+100

Саша Черный

Сообщение#72 » 27 янв 2014, 09:38

<ВавиЛ> писал(а):Друзья! Решил я себе прикупить вот такое ружо http://www.izharsenal.ru/brands/girsan/ . Турецкое правда - но вроде не ругают. Так повертел - инерционка! Простое как 3 копейки! Пишут не прихотливое. Кто что скажет? Или другой какой полуавтомат присоветует. Смотрел ещё наши МР-135 и 155 (собственно что нить из этого и хотел) но повертев это... понравилось

Из турок посмотри ATA arms, получше будет.

Саша Черный

Сообщение#73 » 27 янв 2014, 09:41

Gary Nicholson писал(а):
don_kostelano писал(а):Нужно будет после охоты на волков, на карьер выбраться. И пострелять )

Нам бы на охоту выбраться...

Давно пора. Давайте спланируем.

Shultz

Сообщение#74 » 27 янв 2014, 09:56

Я предлагал в Тульскую поехать. Звонил туда спрашивал, на счет загонной охоты, но толком мне не сказали сколько стоит, говорят нужно приезжать и с председателем на месте обсуждать.

Саша Черный

Сообщение#75 » 27 янв 2014, 10:01

Гарри, ты говорил у тебя в Калужской обл. хорошая база на примете есть. Может туда?

Вернуться в «МАЛЬЧИШНИК»