Объявления клуб 4х4
23/06-24/06/2018 выезд Ступино

Покупка квадроцикла – муки выбора

Kopatych

Re: Покупка квадроцикла – муки выбора

Сообщение#16 » 24 янв 2013, 01:29

однозначно в плюс ))) :co_ol:
-Сегодня едем грязь месить!!!
-А если застрянем?!?!?
-Что значит если ???

тел. плюс 7 985 3643262

hobo

Сообщение#17 » 24 янв 2013, 09:54

Alex501 писал(а):однозначно в плюс ))) :co_ol:

А какой у такого аппарата ценник, если не секрет? У нас в Мухосранске только один магазин со ст.ТО, там выбора никакого :ne_vi_del: Если буду брать, то в Казани, но сначала надо определиться с выбором!
ФИЛ

В-168
Контактная информация:

Сообщение#18 » 24 янв 2013, 10:48

В свете последних событий опять предстоит поиск и покупка. Но теперь мук не будет. Вычитал на ATV-клубе изречение: "Квадроциклисты делятся на тех, кто имеет "Honda", и всех остальных." Это ничуть не принижает достоинств других марок, но, покатавшись на Honda-чке, понял, что меня устраивает в ней все, особенно запало - это Hondamatic. В автоматическом режиме алгоритм работы близок к вариаторной трансмиссии, плавное переключение, двигатель работает на одной ноте, разгоняется ровно, без рывков, при сбросе газа, так же плавно движком тормозится. Лепота! Зато в режиме ручном - это как на кроссоче. Динамика, что у бешеной кобылы. Будто закисью заправился. Передачи, конечно, короткие (ну а как по-другому на бездорожье?), но появляется возможность идти "в натяг" с минимальными пробуксовками. А это весьма и весьма актуально на болоте, как я убедился. Как пример, в урочище Попово болото на двух квадратах (мой и "гризлик"-350), надо было пройти через трясину, достаточно плотную, но заезжаешь - Шайтан за хвост держит. Гризлику пришлось проходить ходом, разбрасывая грязь и мох. На выходе напоролся на затопленную гнилушку и подсел. Я пошел на второй передаче, на давая квадру буксовать. Прикольно смотрелось: перед передними колесами идет как волна складка мха высотой сантиметров в 10, за мной - белесая колея из притоптанной растительности. Не буксовал, а гнилушку переехал, как в рекламе "Ниссана". Так что мой выбор - "Хонда"и только "Хонда".
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.
Господи! Сделай меня таким, какой я вижусь своим собакам!
В девичестве - Андрей. +7(917)503-17-03

В-168
Контактная информация:

Сообщение#19 » 24 янв 2013, 10:56

hobo писал(а):А какой у такого аппарата ценник, если не секрет? У нас в Мухосранске только один магазин со ст.ТО, там выбора никакого :ne_vi_del: Если буду брать, то в Казани, но сначала надо определиться с выбором!

Вы имеете ввиду мою "Хонду"? Я брал не новую с пробегом 723 км,но действительно очень бережном отношении и нормальном, хоть и на диллерском, обслуживании за 225 тыс. Ребенок взял 680-ю с пробегом в 1200 км за 335 тыс. Ну а так - это как повезет.

hobo

Сообщение#20 » 24 янв 2013, 11:18

В-168 писал(а):
hobo писал(а):А какой у такого аппарата ценник, если не секрет? У нас в Мухосранске только один магазин со ст.ТО, там выбора никакого :ne_vi_del: Если буду брать, то в Казани, но сначала надо определиться с выбором!

Вы имеете ввиду мою "Хонду"? Я брал не новую с пробегом 723 км,но действительно очень бережном отношении и нормальном, хоть и на диллерском, обслуживании за 225 тыс. Ребенок взял 680-ю с пробегом в 1200 км за 335 тыс. Ну а так - это как повезет.

Спасибо за исчерпывающий ответ!

В-168
Контактная информация:

Сообщение#21 » 25 янв 2013, 00:57

Игорь! Только поймите меня правильно. Я никого никогда ни за что не агитирую. Ничего не советую, и не на чем настаивать не буду. Высказываю только свое мнение и видение ситуации. То, что говорю - только мое мнение, и не более того. И вполне может оказаться ошибочным или измениться, ежели найдутся более весомые доводы в противоположную сторону.
Так что, если надумаете покупать, послушайте мнения владельцев квадроциклов и других марок, хотя конечно не многие, в том числе и я, имели возможность сравнить несколько моделей и разных производителей на протяжении сколь нибудь продолжительного времени, а не просто прокатившись покругу. И, положа руку на сердце, надо признать, что только единицы скажут что-то типа: "Вот же я дурак, каку купил!"

hobo

Сообщение#22 » 25 янв 2013, 08:26

В-168 всё это понятно! Не первый раз делаем серьёзные покупки, перед покупкой каждой авто,даже велика и дачи приходилось мониторить по полной! Ваша инфа хороша, но я на этом не остановлюсь! И после покупки уж точно Вас винить не собираюсь!

hobo

Сообщение#23 » 28 янв 2013, 09:20

Смотрел по АВТО плюс тест-драйв: Гризли, Ямаха и Сузуки, очень познавательно. 2-я и 3-я конечно на голову впереди китайца, но цена в 2 раза круче!

В-168
Контактная информация:

Сообщение#24 » 28 янв 2013, 11:32

hobo

Сообщение#25 » 28 янв 2013, 13:11

Спасибо, посмотрел!

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ»